Médicament anti-calvitie à base de finastéride : l'ANSM alerte sur les risques psychiques et sexuels

Par
Coline Garré -
Publié le 11/12/2019

Crédit photo : PHANIE

L'Agence nationale de sécurité du médicament alerte patients et professionnels sur les risques de troubles psychiatriques et de la fonction sexuelle lors d'un traitement par finastéride.

La suite de l’article est réservée aux inscrits.

L’inscription est GRATUITE. Elle vous permet :

  • d’accéder aux actualités réservées aux professionnels de santé,
  • de recevoir les informations du jour directement dans votre boîte mail,
  • de commenter les articles de la rédaction, de participer aux débats et d’échanger avec vos confrères.

Votre inscription NOUS permet de contrôler le contenu auquel nous avons le droit de vous donner accès en fonction de votre profession (directives de l’ANSM).

Inscrivez-vous GRATUITEMENT pour lire la suite de l’article.

Je m'inscris

Déjà inscrit ?

Soutenez la presse qui vous soutient

Abonnez-vous pour bénéficier de l’accès en illimité à tous les articles.

1€ le premier mois puis 16€/mois

(résiliable à tout moment)